«Чернобыль – трагедия, подвиг…»

26.04.2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г.Могилева имени М.Ф.Сафонова» прошел урок памяти «Чернобыль – трагедия, подвиг…». Трагедия на Чернобыльской АЭС потрясла весь мир. И, несмотря на то, что прошло уже 38 лет, подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии не имеет срока давности. Чтобы героизм участников ликвидации последствий никогда не был забыт, почтили память минутой молчания. Цель урока – показать значимость экологической трагедии на примере аварии и сформировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма у подрастающего поколения, а также увековечить в памяти потомков подвиг ликвидаторов последствий аварии, пожертвовавших собственную жизнь ради жизни других людей.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Светлана Владимировна Жиливинская