Противодействие коррупции

Борьба с коррупцией в Республике Беларусь – важнейшая государственная задача в деле укрепления независимости и суверенитета нашего государства, обеспечения общественной безопасности.

С целью повышения эффективности борьбы с коррупцией на сайте школы создана вкладка «Противодействие коррупции», на которой можно при необходимости оставить сообщение о достоверно известных фактах взяточничества или иных коррупционных преступлениях, совершенных сотрудниками школы. Информацию можно отправить на e-mail: или сообщить по телефону горячей линии

Просим Вас в подтверждение указываемых обстоятельств приводить конкретные факты или указать, каким образом можно проверить приводимые сведения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего сообщения.

Оставленная Вами информация будет тщательно проверена комиссией по противодействию коррупции в  учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Берёзовки». В случае подтверждения указанных фактов им будет дана соответствующая правовая оценка.

В то же время обращаем Ваше внимание на то, что законодательством предусмотрена ответственность за заведомо ложное заявление (информацию) о совершении преступления или клевету.