Школьная команда “Танкисты” заняла первое место в районном этапе республиканской спортивно-патриотической игры для октябрят «Зарничка»

20 апреля на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г.Могилёва» прошел районный этап республиканской спортивно-патриотической игры для октябрят «Зарничка», организатором которой выступила общественная организация «БРПО». Всего в игре приняло участие 10 команд Ленинского района. Государственное учреждение образования «Средняя школа № 19 г.Могилёва имени М.Ф.Сафонова» представляла команда «Танкисты», пионерской дружины имени Олега Кошевого. Ребятам предстояло показать свою строевую подготовку в конкурсе «Будь готов!», пройти полосу препятствий, преодолеть топь и паутину, ответить на сложнейшие вопросы викторины «Маленькие граждане большой страны».
Ребята не боялись никаких трудностей и испытаний, демонстрировали свои возможности в прохождении любых, даже самых сложных этапов.
«Октябрята» школы проявили свой командный дух, смекалку, индивидуальные способности, показали себя и своё умение работать в команде и получили заряд хорошего настроения. По итогам игры команда «Танкисты» стала лучшей в смотре строя октябрятских отрядов и заняла почетное 1 место в игре. Команда будет участвовать в областном этапе конкурса, с чем мы ее и поздравляем !
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию С.В. Жиливинская
Педагог-организатор П.А.Герман