В целях духовно-нравственного воспитания, учащиеся 6-ых классов побывали в Полоцке. Посетили Собор Софии Премудрости Божией с поистине особенной и символичной архитектурой. Он был построен в Полоцке на правом берегу Западной Двины в ХI веке. До наших дней от храма ХI века дошли фрагменты кладки, практически полностью сохранившийся древний фундамент, части апсиды, столбов и стен, а также удивительные фресковые росписи 2-й половины ХI в. Собор и сегодня поражает красотой и величием.
Также посетили Православный женский Спасо-Евфросиниевский монастырь- один из древнейших и крупнейших центров православия на территории Беларуси.
Ребят впечатлил живописный и один из древнейших городов Беларуси, множество старинных зданий, ведь не зря Полоцк называют музеем под открытым небом.
Плаксина К.К.,Богданова М.А.,Павлович О.С.