Июнь — пора прощания со школой, время надежд, легкой грусти и ожидания больших перемен. 12 июня 2026 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева имени М.Ф.Сафонова» состоялся самый долгожданный, торжественный и волнующий праздник для одиннадцатиклассников — выпускной вечер. Юноши в строгих костюмах и девушки в элегантных вечерних платьях на один вечер превратили актовый зал школы в настоящий светский подиум, ловя на себе восхищенные взгляды учителей и родителей.Торжественная часть мероприятия традиционно началась с официального момента — вручения аттестатов об общем среднем образовании. В этом году школа выпустила 34 талантливых и целеустремленных юношей и девушек. Среди них 7 выпускников были удостоены золотых и серебряных медалей за отличные успехи в учебе, а также награждены похвальными листами за активное участие в жизни школы и победы в олимпиадах.С напутственным словом к вчерашним ученикам обратился директор школы Александр Петрович Смородский. Он поздравил ребят с успешным окончанием важного жизненного этапа, пожелал никогда не пасовать перед трудностями, уверенно идти к своей мечте и оставаться верными школьной дружбе.
Особым, трогательным моментом праздника стали выступления классного руководителя Олеси Михайловны Булыгиной, учителя начальных классов и конечно родителей. Звучали слова искренней благодарности педагогам за их терпение, мудрость и поддержку на протяжении всех одиннадцати лет. Официальная часть вечера завершилась песней выпускников и памятной фотосессией у праздничных фотозон.Порог школы остался позади, и впереди у этих ребят открывается огромная, неизведанная, но такая интересная взрослая жизнь. Пусть их старт будет легким, а все задуманные планы обязательно реализуются. В добрый путь, выпуск 2026 года!