1 «А»
Гулаева Юлия Валерьевна
11 «А»
Плетнева Наталья Витальевна

Цель работы: укрепление связей между семьей и учреждением образования в целях установления единства воспитательного влияния на учащихся.

Задачи:

• Привлечение родительской общественности к организации внеклассной и внешкольной воспитательной работы.
  • Оказание помощи педагогам учреждения образования в организации пропаганды педагогических знаний среди родителей.
  • Установление взаимодействия школы, семьи и общественных организаций по профилактике правонарушений среди учащихся и семейного неблагополучия в микрорайоне школы.

План работы родительского комитета школы на 2023/2024 учебный год

№п/пСодержание работыСроки проведенияОтветственные
Заседание 1  1. Итоги работы родительского комитета школы за 2022/2023 учебный год и задачи на новый учебный год. 2. Выборы председателя и секретаря родительского комитета школы, председателей постоянных комиссий. 3. Утверждение плана работы родительского комитета школы на 2023/2024 учебный год.Сентябрь 2023 г.Заместитель директора по воспитательной работе Степанова С.Н. Председатель родительского комитета Зяткина Н.Н.
Заседание 2  О состоянии работы по профилактике правонарушений.О подготовке к Новогодним праздникам и об организации отдыха учащихся школы в каникулярное время.  Декабрь 2023г.Заместитель директора по воспитательной работе Степанова С.Н.  Председатель родительского комитета Зяткина Н.Н.
Заседание 3  Занятость учащихся, состоящих на различных видах учета в каникулярное время. Участие родителей учащихся в общественной жизни школы.  Февраль 2024 г.Заместитель директора по воспитательной работе Степанова С.Н. Председатель родительского комитета Зяткина Н.Н.
Заседание 4  Об организации окончания учебного года.Организация летней занятости, летней трудовой практики.О подготовке школы к новому учебному году.Май 2024 г.Заместитель директора по воспитательной работе Степанова С.Н. Председатель родительского комитета ЗяткинаН.Н.